Научно-исследовательская работа студентов

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ

Научно-исследовательская работа студентов

К работам в рамках выполняемых НИРС активно привлекаются студенты, магистранты, докторанты и преподаватели, которые реализуют полученные знания и навыки в учебной деятельности, при выборе тем диссертаций, при формировании проектов для грантов.

Студенты кафедры принимают активное участие в различных научных конкурсах и мероприятиях. Ежегодно проводится конкурс на лучшую студенческую работу.

Научно-исследовательская деятельность студентов в отчетном периоде была направлена на популяризацию фундаментальных знаний, воспитание интереса молодежи к исследовательскому поиску, предоставление новых возможностей для развития и роста, внедрения инновационных творческих идей.

К работам в рамках выполняемых НИРС реализуют полученные знания и навыки в учебной деятельности, при выборе тем диссертаций, при формировании проектов для грантов.

В целом в кафедре функционируют студенческие научные кружки. Общая численность студентов, участвовавших в НИРС, составляет более 50 человек. Студентами кафедры опубликовано более 70 статьи в студенческих сборниках научных работ. В настоящее время функционируют следующий научный кружок:

«Активный менеджер»

Цель кружка: Организация участия студентов в научно-исследовательских работах по приоритетным направлениям научно-исследовательских работ факультета.

Задачи:

– участие студентов и молодых ученых во внутри вузовском гранте научно-исследовательских работ;

– организация на кафедрах и на факультете тематических олимпиад по научным направлениям;

– обеспечение участия студентов и молодых ученых в республиканских и международных конкурсах и олимпиадах;

– обеспечение участия студентов и молодых ученых в республиканских и международных конференциях, симпозиумах.

Каждый год в Школе Фармации проводится конкурс научно-исследовательских работ студентов. Студенты научного кружка кафедры организации, управления и экономики фармации и клинической фармации активно участвует на конкурсе НИРС.