Прошла конференция «Промышленная фармация и 5-ый Глобальный Фармаконадзорый Саммит»

28 и 29 апреля 2016 г. в г. Дубай прошла конференция «Промышленная фармация и 5-ый Глобальный Фармаконадзорый Саммит» («Industrial Pharmacy & 5th Global Pharmacovigilance Summit»), в которой участвовали ученые, практикующие специалисты в области фармации со всего мира, а также руководители фармацевтических компаний.
В первый день конференции (28 апреля 2016 г) участники представляли свои доклады в форме устных выступлений и стендовых докладов по вопросам процесса фармацевтического производства: от разработки субстанций и контроля качества сырья, оборудования для производства фармацевтических препаратов и упаковочных материалов до транспортировки и хранения лекарственных средств.
Во второй день конференции (29 апреля 2016 г) были обсуждены следующие напарвления: «Актуальные вопросы валидации аналитических методик», «Современная лаборатория в фармацевтическом производстве» и «Научные исследования по разработке лекарственных препаратов». Представители КазНМУ им. С.Асфендиярова д.фарм.н., доцент модуля «Фармацевт-технолог» Устенова Г.О. и преподаватель модуля «Фармацевт-аналитик» PhD Тургумбаева А.А. участвовали с докладом «Phytochemistry and medicinal properties of safflower Carthamus tinctorius L. flowers grown in Kazakhstan» и получили сертификаты.