Визитинг-профессор Калинкович Александр

С 7 октября по 19 октября 2013 года по приглашению кафедры фармакологии в КазНМУ находился визитинг-профессор Калинкович Александр, ассоциированный профессор Вейцманновского Института Наук, (Израиль).

Программа пребывания Калинковича Александра включала цикл лекций и о обучающие семинары по теме «Стволовые клетки в современной медицине и фармакологии». В ходе обучения были затронуты вопросы применения стволовых клеток в современной медицине, перспективы современной иммунофармакологии, последние достижения в области лечения и профилактики аутоиммунных заболеваний, СПИДА. Обучение по данной программе прошли преподаватели и стажеры кафедры, студенты 2-3 курсов специальностей «Общая медицина», «Стоматология», «Фармация», магистранты и докторанты специальности «Фармация», а также члены научного студенческого кружка по фармакологии.

Планируется продолжить сотрудничество с Вейцманновским Институтом Наук и совместное проведение научных исследований с профессором Калинковичем А. в области создания новых лекарственных форм пробиотических препаратов для оздоровления естественных полостей организма.

1

Профессор Калинкович А. с преподавателями кафедры фармакологии

2

Профессор Калинкович А. на заседании научного студенческого кружка по фармакологии

19 октября 2013 г.

3

Во время лекции