На модуле «Фармацевт-Фармакогност» активно ведется воспитательная работа со студентами 1 курса из Индии

На модуле «Фармацевт-Фармакогност» активно ведется воспитательная работа со студентами 1 курса из Индии. В настоящее время идет адаптация студентов в Казахстане.
Тьюторы – Саякова Г.М., Турганова Г.Р., Жумашева Г.Г., Караубаева А.А., Абдрахман А. Познакомили студентов из Индии с внутренним распорядком проживания в общежитии трудовым порядкам КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова.
Выяснилось, с какими проблемами столкнулись студенты 1 курса из Индии:
• их питание
• подготовка к зиме (отсутствие теплых вещей)
Эти и другие проблемы помогают решать тьюторы КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова.
Студентов знакомят с правилами проживания в общежитии и помогают решать бытовые проблемы. Тьюторы групп проводят обзорные экскурсии по городу. По выходным показывают иностранным студентам излюбленные места отдыха – городские парки, зоопарк, спортивный комплекс “Медеу”, сейчас как раз официально стартовал сезон катков. Студенты 1 курса из Индии частые гости выставок, художественных галерей. Также в общежитии № 2, проводили беседу с группами на тему:
 “Мы против алкоголя и курения” (ноябрь)
Общение с носителями русского языка дает гораздо больший эффект в обучении.
Таким образом, разнообразная и интересная внеучебная работа помогает иностранным студентам быстрее адаптироваться в новых условиях, достичь определенных успехов в изучении русского языка. Систематическая работа в этом направлении позволяет повысить не только эффективность образовательного процесса.