Общеуниверситетская олимпиада языков «Тілдарын-2014»

В целях реализации культурного проекта «Триединство языков» и программы трехязычного обучения, разработанной в КазНМУ, 30 сентября 2014 г. кафедрой иностранных языков совместно с Центром языковой подготовки была проведена общеуниверистетская олимпиада языков «Тілдарын-2014» (Ответственные: зав кафедрой, доцент Сулейменова О.Я., завуч кафедры, ст. преп. Садыкова А.А.). В олимпиаде приняли участие около 100 студентов 1, 2 курсов факультетов русского и казахского отделений «Общая медицина», «Стоматология», «Фармация»

Олимпиада включала 2 тура: I тур – устное собеседование на кафедре и II тур – презентация участников олимпиады на казахском, русском и английском языках по теме: «Я и моя будущая профессия». Все участники олимпиады творчески подошли к выполнению заданий, свободно излагали сообщение и представляли презентацию на казахском, русском и английском языках, показали ораторские способности, умело использовали слайды, фотографии и другие информационные материалы при представлении презентации.

Участников олимпиады приветствовали советник ректора Мустафина Ж.Г., директор Департамента по учебно-методической работе Абирова М.А., директор Департамента общеобразовательных дисциплин Нагайбаева З.А., зав.кафедрой иностранных языков, доцент Сулейменова О.Я.

Олимпиада вызвала у студентов огромный интерес и они отметили высокий организационный уровень ее проведения и подчеркнули о необходимости проведения таких мероприятий для развития творческого потенциала и языковой компетенции студентов.

По итогам олимпиады были определены победители.

I место – Аманжолова Жанель, студентка группы 13-001 фармацевтического факультета

II место – Байнуров Фарухджон, студент группы 14-026 факультета ОМ

II место – Жарылкап Елемес, студент группы 14-037 факультета ОМ

III место – Манатбекова Зарина, студентка группы 14-036 факультета ОМ

III место – Нургожа Айдана, студентка группы 13-010 факультета ОМ

III место – Сальменов Алмас, студент группы 14-038 факультета ОМ

Тасболатова Назгуль, студентка группы 14-007 стоматологического факультета

 

Завуч кафедры иностранных языков, ст. преп. Садыкова А.А.