Информация о НИРС кафедры иностранных языков

28. 03.2013 преподаватели кафедры иностранных языков и студенты факультета общей медицины и стоматологического факультета принимали участие в работе 2 тура научной студенческой конференции, организованном на фармацевтическом факультете.

В работе конференции принимали участие 10 студентов, которые выступили с 5 докладами на английском и немецком языках на секции языковых дисциплин; 6 студентов факультетов ОМ и стоматологического подготовили 5 стендовых докладов.

Студент Әділ Алибек, гр. № 12-024ОМ к/о, выступили с докладом на тему: «Sag, Nein, zu Drogen! Sag, Ja, zum Leben!» занял 2 место по секции, научный руководитель: зав. кафедрой, доцент Сулейменова О.Я.

Студентка Арызбекова Алия, гр. №12-041 ОМ р/о, выступившая с докладом на тему: «Influence of environment on fetus development», заняла 3 место по секции, научный руководитель ст. преп. Бикташева Г.М.

Конференция имела теоретическое и практическое значение, студенты улучшили свои знания по изучаемым иностранным языкам, приобрели навыки написания научных работ. В дальнейшем кафедра планирует расширить тематику научных докладов и привлекать большее количество студентов к участию в НИРС.

 

Ст.преподаватель, ответственная за НИРС кафедры иностранных языков Лозенко И.В.