Мероприятие на факультетском уровне, посвященное 70-летию Организации объединенных наций

06 ноября 2015 года на кафедре фармакологии было проведено мероприятие на факультетском уровне, посвященное 70-летию Организации объединенных наций. Организаторы: сотрудники кафедры фармакологии Кадырова Д.М., Ким И.И., Смагулова Г.С. и студенты 5 и 3 курсов фармацевтического факультета. Присутствовали студенты фармацевтического факультета 5 и 3 курсов, 3 курса стоматологического факультета и 2 курса сестринского дело, медико-профилактического дела.

Сначала была представлена презентация об истории образования ООН, секретарях ООН, деятельности ООН с момента образования и по настоящее время. Затем был просмотрен видеоролик о разных видах деятельности ООН в мировом пространстве. Присутствующие были ознакомлены с презентацией, посвященной сотрудничеству Республики Казахстан с ООН и о деятельности ООН в Республике Казахстан. Было акцентировано внимание на соблюдение принципов ООН в разных направлениях деятельности Республики Казахстан.

В завершение студентам было предложено участие в викторине, наиболее активные из них были поощрены. С заключительным словом выступила заведующая кафедрой фармакологии Сатбаева Э.М., которая поблагодарила студентов за хорошо организованное мероприятие, имеющее важное познавательное, патриотическое. воспитательное значение для студентов.