Методическая работа кафедры

С 2011 года на кафедре преподается по ГОСО-2006 2 х годичная интернатура, по специальности, врач – терапевт, акушер- гинеколог, врач- педиатр. С 2012 года впервые на кафедре ведется преподавание на английском языке электив «Взаимодействие и побочное действие лекарственных препаратов». Проф Жанпеисова А.А является автором электива на тему «Взаимодействие и побочное действие лекарственных средств» для студентов 5 курса «Общая медицина» преподавание проводится на 3 языках (русском, казахском, английском языках)

По каждой теме имеется учебно-методический комплекс (УМК), разработанный по требованиям Инструктивного письма и включающий: методические рекомендации для преподавателей, методические указания для студентов, методические рекомендации по выполнению каждой из форм СРС и СРИ; тестовые задания, ситуационные задачи, тесты рубежного и итогового контроля, На кафедре разработан и внедрен (проф Жанпеисовой А.А). Клинико- фармакологическая экспертная оценка эффективности лечения больного. По каждой из форм СРС разработаны критерии оценки. Имеется электронный вариант силлабуса для раздачи студентам и интернам на первом занятии студенты полностью знакомятся с политикой кафедры. Силлабус содержит необходимые сведения о кадровом составе кафедры, программу по дисциплине, цель и задачи, а также конечные результаты изучения дисциплины; пре- и постреквизиты (по вертикали и горизонтали). Политика дисциплины, что должен знать студент и врач -интерна. Формы контроля знаний и умений (текущий, промежуточный и государственный квалификационный экзамен, его этапы). Штрафные меры при невыполнении разделов работы.

Для обеспечения качества образовательного процесса на кафедре подготовлены презентации в режиме Power Point в виде слайд-шоу по различным разделам дисциплины, видеофильмы, демонстрирующие методику проведения диагностических и лечебных процедур.