Сердце и кровообращение

17.04.13 на кафедре иностранных языков состоялось согласно плану КОП открытое занятие преподавателя немецкого языка Турумбаевой Р.Р. в группе 11-009-02 факультета общей медицины по теме «Сердце и кровообращение».

Цель занятия: обогащение словарного запаса по лексической теме, практическое использование грамматической темы инфинитив с частицей zu после глаголов „haben, sein“, развитие всех навыков речевой деятельности: как чтение, аудирование, письмо и говорение.

Воспитательная цель: развитие творческого потенциала студентов и ответственного отношения к профессии врача студента, ознакомление с медицинскими инновациями. Так как на кафедре внедряются интерактивные методы работы технологии это занятие также было проведено с использованием компьютерных технологий ноутбука, диапроектора. Занятие было проведено с как конференция, консилиума врачей, где обсуждались кардиологические больные и врач-интерны задавали вопросы более опытным специалистам, демонстрировались видеоролики с описанием сердца и инновационной технологий операции на сердце с минимальным разрезом 7-8 см. студенты слушали, читали, говорили и писали на немецком языке.

На открытом занятии присутствовали зав. кафедрой доц. Сулейменова О.Я., завуч кафедры Садыкова А.А., зав. секцией немецкого языка Еленова А.К. и свободные от занятия преподаватели кафедры.

Занятие было признано удовлетворительным, произвело хорошее впечатление, было выстроено методически верно, велось на немецком языке

4 1 2