Академическую мобильность в европейских университетах в рамках программы «erasmus+»

СТУДЕНТЫ ШКОЛЫ ФАРМАЦИИ КАЗАХСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ОСУЩЕСТВЛЯЮТ АКАДЕМИЧЕСКУЮ МОБИЛЬНОСТЬ В ЕВРОПЕЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТАХ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ERASMUS

Студентка II курса Школы фармации Айбатбек Аккерім осуществила академическую мобильность в период с 01.02.2018 по 30.06.2018 в Литовском Университете Наук Здоровья (г. Каунас, Литва) по приказу 10-А от 30.01.2018 г.

В рамках развития стратегического плана КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова в Школе Фармации активно реализуется академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава. В 2018 году партнером Казахского Национального Медицинского университета стал Литовский университет Наук Здоровья (ЛУНЗ). По программе «Erasmus+» на основе конкурса была номинирована на эту программу студентка II курса Школы фармации Айбатбек Аккерім.

Литовский университет Наук Здоровья (ЛУНЗ) является крупнейшим высшим учебным заведением в области биомедицинских наук в Литве, успешно интегрируя исследования и клиническую практику.

Факультет фармации ЛУНЗ готовит высококлассных специалистов в области фармации и особо фокусируется на знаниях и практике в области фармацевтики.

В распоряжении студентов фармацевтического факультета ЛУНЗ есть больше 20 совершенно новых лабораторий с ультрасовременным оборудованием, аптека с рецептурным отделом где студенты могут наблюдать за процессом изготовления разных лекарственных средств.

Развитие образовательных программ по фармации и ее гармонизация с европейскими стандартами будет способствовать интеграции в мировое пространство.

Студентка школы фармации Аккерім Айбатбек на протяжении обучения в КазНМУ была отличницей и активистом, состояла в студенческом правительстве, участвовала во многих волонтёрских программах. В процессе обучения в Литве, благодаря знаниям полученным в КазНМУ, трудностей у неё не возникало и она сдала все дисциплины на отлично. Аккерим твердо верит, что внесет свой вклад в инициативу Школы фармации и благодарит ректора Казахского Национального Медицинского Университета Нургожина Т.С., проректора по академической деятельности Байльдинову К.Ж., декана Школы фармации Сакипову З.Б. и программу Erasmus+ за предоставленную возможность обучения в университетах Европы. А также спонсора АО «PRO.MED.CS Praha a.s.» за поддержку в реализации проекта.

Декан Школы фармации З. Сакипова