Воспитательная работа

Воспитательная работа является одной из составляющих общего процесса обучения. На воспитательных часах в академических группах рассматриваются вопросы, имеющие непосредственное отношение к общественной жизни студентов: правила внутреннего распорядка, знаменательные события в жизни страны, пропаганда здорового образа жизни, анализ успеваемости занятий, подготовка праздничных мероприятий согласно планам воспитательной работы вуза и групповой работы.

Эдвайзерами ведется активная работа в области правового воспитания: обсуждаются ежегодные Послания Президента народу Казахстана, Государственные Программы и другие документы. А также кураторские часы по программе: «Саналы ұрпақ», «Академическая чесность», «Болашаққа бағдар рухани жаңғырту» и т.д.

Студенты участвуют в различных культурных и спортивных мероприятиях, проводимых в ВУЗе и за его пределами. Организуются посещение театров и музеев.

Согласно плану воспитательной работы кафедры ежегодно проводятся различные мероприятия: круглые столы, конференции, олимпиады, встречи и др.

 

Наурызнама — 2024

Преподаватели кафедры инженерных дисциплин и надлежащих практик и студенты ШФ проводят праздничные декадные мероприятия “Наурызнама-2024” с 14-по 23 марта.

Цель- вернуть первоначальный смысл древнего праздника и полностью раскрыть его тонкости.

Эта декада направлена на формирование новых традиций празднования нашего древнего праздника, раскрытие лучших человеческих качеств – открытости, искренности, отзывчивости, доброжелательности.

Таким образом, запланированные на каждый день масштабные мероприятия помогут превратить праздник «Наурыз» общенациональный праздник через нравственные инициативы поднять дух нашего народа и укрепить страну.

План мероприятия:

  • 14 марта Көрісу күні
  • 15 марта Флешмоб национальной одежды
  • 14-18 марта уважение к языку -уважение к стране
  • 18 марта День баурсака
  • 14-19 марта Жеті атаңды білесіңбе? (Проведение интервью для студентов)
  • 19 марта Национальный День спорта
  • 20 марта Национальный день танцев
  • 21 Чистота залог здоровья
  • 22 марта ”Наурыз – Жыл басы»

«Создаем связи поколений: Будущее в заботе о прошлом»

Сегодня ко Дню Пожилых людей студенты 1 курса группы ТФП 23-001 и ТФП 23-002 под руководством куратора Жаймбаевой Э.К. посетили Дом престарелых «Центр домашней заботы». Целью мероприятия является воспитание у учащихся чувства уважения, внимания, сострадания, отзывчивости, чуткости к пожилым людям.

Воспитание нравственной культуры учащихся, уважительного отношения к старшим поколениям.

Студенты подготовили концертную программу. Бабушки и дедушки с удовольствием послушали песни, куй, подпевали сами, танцевали под веселые песни и кружились в вальсе.

Это важный шаг в формировании нравственной культуры учащихся и уважительного отношения к старшим поколениям. Пожилые люди оценили внимание и заботу, которую им оказали студенты, и остались довольны таким теплым и добрым визитом.

Такие мероприятия помогают не только укрепить связи между поколениями, но и напоминают нам о важности уважения и заботы друг о друге.