Посещение в «Музей истории КазНМУ»

17.10.2018г. Преподаватель кафедры организации, управление и экономики фармации и клинической фармации Сейтова Ж.Д. и студенты 1 – ого курса по специальности «Фармация». побывали в «Музей истории КазНМУ».

Музей истории КазНМУ был открыт в 2001 году, в 2008-2009 учебном году была проведена полная реконструкция экспозиционных залов на площади 280 кв.м. Новые 54 витрины, 3 подиума и 2 турникета выполнены с учётом современного дизайна, оформлены интересными материалами. Здесь отражены основные этапы древней и средневековой медицины, медицинского наследия великого кипчака Аль-Фараби, казахской народной медицины, развития государственной медицины с XIX века и по настоящий день, история КазНМУ.

В настоящее время в фондах Музея более 55000 единиц хранения. За очень короткий срок Музей завоевал популярность среди студентов и преподавателей, стал деятельным центром воспитательной работы, на базе которого проводятся экскурсии, различные внеаудиторные мероприятия: кураторские часы, встречи с ветеранами войны и труда, учеными и известными деятелями республики.