«Ярмарка научных студенческих кружков»

12.10.2018 г, 14.00 ч. В АО «НМУ» прошла студенческая научная ярмарка на тему «Ярмарка научных студенческих кружков». В ярмарке приняла участие кафедра организации, управления и экономики фармации и клинической фармации.

Кафедра организации, управления и экономики фармации и клинической фармации является одной из ведущих структур фармацевтического факультета. На кафедре работает постоянно действующий студенческий научный кружок «Активный — менеджер». Модернизация кружка произошла в 2011 г. в связи с реструктуризацией кафедр факультета. Руководителем кружка является руководитель кафедры.

Ежегодно кружок посещают от 20 до 30 студентов. Особое внимание уделяется заседаниям кружка, как основной форме деятельности. Каждый желающий студент может посетить заседание кружка, подготовить выступление или просто принять участие в обсуждениях, которые порой бывают не менее интересными, чем сам доклад. Кружок поддерживает тесные отношения с кружками других кафедры факультета фармации АО «НМУ». Студенческий научный кружок не только способствуют активной научной деятельности, но и помогает выявить наиболее талантливых, способных, деятельных студентов, которые затем продолжают свою научную работу в качестве магистрантов и докторантов кафедры. Кроме того, систематические работы в кружке дает каждому возможность принимать участие в семинарах, конкурсах, научных студенческих конференциях различного уровня.