День памяти, посвященный доктору фармацевтических наук, профессору Бисенбаеву Эдварду Мухамеджановичу

21 июня 2018 года в Школе Фармации прошел День памяти, посвященный доктору фармацевтических наук, профессору Бисенбаеву Эдварду Мухамеджановичу, на котором приняли активное участие президент АО «Компания фармации», профессор Ушбаев К.У., проректор по стратегическому и корпоративному развитию КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, профессор Датхаев У.М., ветеран КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова, Оразаева Ф.Г., декан Школы Фармации, профессор Сакипова З.Б., а также профессорско-преподавательский состав и обучающиеся кафедр Школы Фармации.

Бисенбаев Эдвард Мухамеджанович c 1 сентября 2012 года по приказу ректора Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова, был принят на работу профессором модуля «Фармацевт-аналитик». В дальнейшем был переведен на модуль «Фармацевт-технолог», с октября 2016 г исполнял обязанности руководителя курса «Фармацевтическая химия».

За время работы в университете Бисенбаев Э.М. на высоком профессиональном уровне читал лекции и проводил практические занятия и СРСП по базовой дисциплине «Фармацевтическая химия», по элективной дисциплине «Стабильность лекарственных средств», «Валидация производства лекарственных средств», «Валидация аналитических методик», по специальности ТФП, «Химия и технология синтетических препаратов», «Основы научных исследований», групп магистрантов и PhD-докторантов. Проводил занятия по дисциплинам магистратуры и PhD-докторантуры.

Бисенбаевым Э.М. разработаны УМКД по элективным дисциплинам «Стабильность лекарственных средств», «Валидация производства лекарственных средств», разработаны контрольно-измерительные средства к указанным дисциплинам в виде тестовых заданий. Бисенбаев Э.М. принимал активное участие в научно-практических конференциях, проводимых университетом и за его пределами.

Под руководством Бисенбаева Э.М. активно проводилась научная работа. Он являлся научным руководителем магистрантов и докторантов. Бисенбаев Э.М. являлся научным руководителем научно-исследовательских работ студентов.

Бисенбаев Э.М. пользовался большим авторитетом среди студентов и сотрудников фармацевтического факультета.

о Бисенбаеве