Лучшая академическая мобильность в Школе фармации

Студенты 2 курса Школы фармации осуществили академическую мобильность в период с 14.02.2018 по 01.07.2018 года в Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет (г. Санкт-Петербург, Россия)

В рамках сотрудничества между КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова и Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом успешно осуществлена академическая мобильность студентов специальности «Технология фармацевтического производства». Семь студентов Школы фармации Жумагазеева А., Токпанова А., Омиркен Ш., Тастанбекова Б., Муталиева С., Ноянов Д., и Жанабаева А., отлично справились с программой обучения, которая надлежащим образом была разработана и утверждена на уровне двух университетов, как совместная образовательная программа по специальности 5В074800-«Технология фармацевтического производства». Ребята активно участвовали и посещали различные культурные и образовательные мероприятия и курсы, посвящённые новейшим технологиям фармацевтического производства, которые используются на мировом уровне, участвовали во многих волонтерских программах, выступали с докладами в международной конференции «Молодая Фармация», посещали обучающий модуль Pfizer, после чего успешно прошли тестирование и получили соответствующие сертификаты и море положительных эмоций. Подружились со студентами не только Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, но и со студентами ближнего и дальнего зарубежья и эта дружба будет крепчать и развиваться на протяжении всей оставшейся жизни.

Выражаем огромную благодарность лично ректору Казахского Национального Медицинского Университета Нургожину Т.С., декану Школы фармации Сакиповой З.Б. и фармацевтическим компаниям «ФитОлеум» и другие, за оказанную поддержку в осуществлении академической мобильности и возможностью обучения в одном из лучших университетов СНГ.

Декан Школы фармации З. Сакипова