Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Взгляд молодых ученых и студентов на решение современных проблем здравоохранения»

3 ноября 2015 года в Казахском Национальном медицинском университете им. С.Д. Асфендиярова прошла Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Взгляд молодых ученых и студентов на решение современных проблем здравоохранения» посвященная 85-летию КазНМУ им. С.Д. Асфендиарова.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: декан фармацевтического факультета КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова Кожанова К.К., кандидат фармацевтических наук, преподаватель кафедры «Менеджмент и маркетинг в здравоохранении и фармации» Сатаева Л.Г., кандидат медицинских наук, декан фармацевтического факультета КРМУ……., кандидат медицинских наук, PhD, доцент кафедры «Клинической фармакологии и фармакотерапии» Мырзабаева Н.А., зав. курсом фармакологии КРМУ Темиргалиева Э.М.

На конференции были заслушаны доклады по следующим секциям: «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ В XXI ВЕКЕ, МЕДИЦИНА И КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ»; «ПРИРОДНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ПЕРСПЕКТИВЫ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ»; «ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ К СОВЕР-ШЕНСТВОВАНИЮ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ». В общей сложности в ходе конференции было заслушано и обсуждено более 35 докладов. Наиболее отличившиеся работы участников были оценены по 5 номинациям: «Лучшая теоретическая работа», «Лучший клинический доклад», «Научный стиль», «Лучшая экспериментальная работа», «Молодой исследователь». Победители и призеры по данным номинациям были определены Конкурсной комиссией в составе деканов факультетов, заведующих кафедр и преподавателей.

По завершению конференции с заключительным словом выступила доктор фармацевтических наук, доцент модуля фармакогнозии Келимханова С.Е., она отметила, что конференция является отличной платформой для интеграции студенческой науки в международное пространство, способствует расширению научного кругозора студентов и молодых ученых, способствует образованию, укреплению и поддержанию связей между различными научными направлениями. Это исключительная возможность обмена опытом с коллегами, авторитетными профессорами, молодыми учеными, и мы всегда рады предоставить свои стены для проведения оживленных дискуссий. Пожелала всем участникам новых побед и свершений.

По материалам конференции готовится сборник трудов участников

конференции, который будет размещен на сайте университета позднее.

Модератор конференции – к.ф.н., доцент кафедры менеджмента в здравоохранении Сатаева Л.Г.