Отчет о выполненной работе визитинг-профессора Умарова С.З.

2 декабря 2021 года на кафедре организации, управления и экономики фармации и клинической фармации завершилась обучающая программа доктора фарм.наук, профессора кафедры медицинского и фармацевтического товароведения Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета Умарова Сергея Закирджановича, реализованная в рамках программы «Визитинг-профессор».

Программа включала в себя:

  1. Консультации магистрантов и докторантов Школы фармация с 15 ноября по 20 ноября ежедневно с 10:00 до 11:00 (1 ч.).

Консультации были проведены по таким актуальным вопросам фармации как маркетинговый анализ рынка противовирусных препаратов, препаратов для детей с COVID-19, механизмы реализации системы менеджмента качества на фармацевтических предприятиях, фармакоэкономический анализ стратегии лечения больных различными заболеваниями и др. В них приняли участие 7 докторантов, 12 магистрантов и 23 студента выпускного курса Школы фармации.

  1. Организация мастер-классов для преподавателей Школы фармация с 15 по 20 ноября на тему: «Роль и значение математических методов в фармацевтической бизнес-практике» с 11:00 до 13:00 (2 ч.).

В мастер-классах приняло участие 42 сотрудника из профессорско-преподавательского состава Школы фармация. Были изложены вопросы роли и визуализации данных в фармацевтической бизнес-практике, их обобщающие характеристики, запасы фармацевтических товаров, методы управления ими и анализ данных как основа цифровизации.

По завершении мастер-классов всем участникам были вручены сертификаты.

  1. Проведение практических занятий ежедневно с 15 ноября по 2 декабря с 14:00 до 17:00 (3 ч.) для обучающихся группы ФА21-001-02р специальности «Фармация» по дисциплине «Фармацевтическое и медицинское товароведение».

Обучающиеся кафедры выражают огромную благодарность Сергею Закирджановичу за искреннее желание делиться своим опытом и знаниями, доступно изложенный материал, профессионализм, терпение, понимание и поддержку. Профессор внес неоценимый вклад в становление студентов компетентными специалистами в своей области. Желаем крепкого здоровья, профессиональных успехов и процветания!