О проведении круглого стола «Опыт внедрения новейших методов преподавания иностранных языков в вузах Германии и Великобритании»

Стало традицией ежегодно проводить семинары, круглые столы с международным участием Немецкой службы Академических обменов DAAD,Гете института, образовательного центра “Study Inn” и кафедры иностранных языков.

В этом году очередной семинар в формате круглого стола «Опыт внедрения новейших методов преподавания иностранных языков в вузах Германии и Великобритании» был проведен 25 апреля 2013 года. Это мероприятие проводилось с целью обмена учебно-методической информацией в сфере внедрения интерактивных методов обучения и переосмысления подходов преподавателей и студентов к учебному процессу в целом, стипендиальных программ.

Сюзан Беккер, зам. директора института им. Гете в г. Алматы выступила с очень интересным и содержательным докладом по использованию интернет — ресурсов в обучении иностранному языку.

Директор информационного центра ДААД Микаэль Яуманн проинформировал о работе Германской службы Академических обменов (ДААД), которая инициирует и поддерживает программы в области образования, медицины, культуры и искусств, гражданских инициатив, организует совместные образовательные и стипендиальные программы для обучения в магистратуре, летние языковые курсы, семестровые или исследовательские стипендии в Казахстане и Германии.

Орынбаева З.Т., менеджер образовательного центра «Study Inn» выступила с докладом «Роль Кембриджских тестов в повышении уровня владения английским языком».

Зав. кафедрой, доцент Сулейменова О.Я. при подведении итогов круглого стола подчеркнула о необходимости проведения мероприятий, способствующих развитию языковой компетенции, что является неотъемлемым элементом подготовки высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов, мобильных в международном образовательном пространстве и рынка труда.

Круглый стол был проведен в неформальной и непринуждённой обстановке, в тесном контакте преподавателей и студентов, в духе академической свободы и образовательного партнерства.

1 IMG_09812 IMG_1042

3 IMG_11084 IMG_1073

5 IMG_11576 IMG_1160