Проведение мероприятия «Герои-казахстанцы в великую отечественную войну»

Проведение мероприятия «герои-казахстанцы в великую отечественную войну»
22.04.2017 на курсе латинского языка было проведено мероприятие «Герои-казахстанцы в Великую Отечественную войну».
Ответственными за проведение данного мероприятия были ст. преп.курса Токпанова А.А. и ст.преп. курса Нурмухамбетова Б.Н.
На мероприятии присутствовали все преподаватели курса, а также студенты 1 курса факультета ОМ гр. № 23 (1,2), №20 (1,2), №32(1,2)
Мероприятие началось с показа роликов о героях-казахстанцах в Великую Отечественную войну.
Затем студенты рассказали об Алие Молдагуловой, Маншук Маметовой, Владимире Иванилове, Султане Баймагамбетове, Касыме Кайсенове, Талгате Бегельдинове, Сергее Луганском, Хиуаз Доспановой, 28 героях-панфиловцах и др.
На мероприятии прозвучали стихи о войне на казахском и русском языках, были исполнены песни военных лет («Темная ночь», «В землянке», «Катюша», «Смуглянка»)
Все выступления студентов отличались эмоциональностью, яркостью, и что самое главное, содержательностью. Студенты четко высказались о недопустимости фальсификации, попыток переписать историю, чтобы не был принижен Подвиг, который совершили в годы Великой Отечественной войны наши народы!
Мы гордимся тем, что плечом к плечу с русскими, белорусами, украинцами и другими народами, входившими в состав СССР, храбро сражались и наши соотечественники.
Мероприятие имело большое воспитательное значение.