Семинар по линии МОН

Центр Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан 29 марта 2019 года на базе Университета КазГЮУ имени М.С. Нарикбаева провели обучающий семинар для экспертов образовательных программ на тему: «Экспертиза паспорта образовательной программы для включения в Реестр образовательных программ высшего и послевузовского образования».

В ходе семинара было проведено обучение по проектированию результатов обучения в процессе разработки образовательной программы и методике оценивания паспорта ОП для включения ее в Реестр образовательных программ.

В работе семинара приняли участие 146 экспертов из 51 вуза по всем направлениям подготовки кадров высшего и послевузовского образования. На этом семинаре приняла участие профессор кафедры химико-фармацевтических дисциплин Саякова Галия Мырзагалиевна.

На пленарном заседании с приветственным словом к присутствующим обратился директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Тойбаев А.Ж.

Ректор СКГУ им. М.Козыбаева С.М. Омирбаев провел сессию, где были обсуждены вопросы проектирования результатов обучения в процессе разработки образовательной программы.

Далее с участниками семинара проведены практические занятия по темам: «Регламент формирования Реестра образовательных программ высшего и послевузовского образования» (Култуманова А.Ж.), «НРК, как инструмент совершенствования образовательных программ» (Нурмагамбетов А.А.) «Методика оценивания паспорта образовательных программ» (Мухатаев А.А.).

Центром подготовлена «Инструкция по проведению экспертизы паспортов образовательных программ высшего и послевузовского образования».

С материалами семинара можно ознакомиться по : https://yadi.sk/d/OVvvmS0YJ-5BZw