СПХФА и КазНМУ в рамках соглашения о сотрудничестве

 

СПХФА и КазНМУ – старейшие в области фармацевтического образования в РФ и в РК учебные заведения.

Выдающиеся ученые и педагоги ВУЗов обеспечили признанные достижения системы профессионального фармацевтического образования, основанные на фундаментальных науках. Одной из таких наук является химия.

В рамках сотрудничества с Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академией ведущие доценты кафедры фармацевтических дисциплин с курсом химико-токсикологических дисциплин Илиясова М.И.,Кожамжарова А.С. в соавторствес доцентом Кирилловой Е.Н.подготовили к изданию учебно-методическое пособие по органической химии на русском языке ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ. Часть 1. Основы строения органических соединений. Углеводороды.Учебное пособие по дисциплине «Органическая химия» для студентов, обучающихся по специальности 5В074800 «Технология фармацевтического производства». На основании учебно-методического пособия создан электронный учебник «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ. Часть 1. Основы строения органических соединений. Углеводороды».Студенты 2 курса факультета фармации и ТФП пользуются электронным учебником при подготовке к занятиям и экзаменам по органической химии.

18.06.2017г студенты 2 курса сдавали экзамен по органической химии. После экзамена между доцентом кафедры органической химии СПХФА Кирилловой Е.Н.ведущим профессорам Байзолдановым Т.Б. и ведущими доцентами курса химико-токсикологических дисциплин Илиясовой М.И., Кусаиновой А.К., Чекотаевой К.А., Нургалиевой А.Н., Кожамжаровой А.С. состоялся обмен опытом по ведению занятий, приема 2 этапа экзамена (прием практических навыков), введению документации при приеме экзамена.

При беседе присутсвовали декан факультета фармации и ТФП д.фарм.н., профессор Сакипова З.Б. и заведующая аптекой №2Швецгебель Л.П.

В рамках визитинг-лекции для ППС КазНМУк.х.н., доцентомпервым проректоромФГБОУВО «Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтическойакадемии» Минздрава России Кирилловой Е.Н.был проведен мастер класс по теме: «Технологии разработки образовательных программ и образовательных модулей для подготовки специалистов медико-технологических отраслей»с выдачей сертификата.

Кафедра фармацевтических дисциплин с курсом химико-токсикологических дисциплин планирует в дальнейшем продолжение издательской деятельности, участие в совместных научных разработках, развитие академической мобильности среди студентов и профессорско-преподавательского состава с кафедрами СПХФА.

СЕРТИФИКАТ участника Мастер класса