Учебно-методическая работа

Специалистами фармакогностами ведется большая работа по преподаванию дисциплин с применением современных инновационных технологий обучения по следующим курсам:

1 курс – «Ботаника»

4 курс – «Химия и технология природных лекарственных веществ»

5 курс –«Фармакогнозия»

5 курс «Ресурсоведение»

На практических занятиях помимо проведения лабораторных работ для закрепления теоретических и практических знаний используют различные навыки по использованию игр, кроссвордов, деловых игр, мозгового штурма, кейс — стади, эссе и т.д., поэтому студентам специальности «Фармация» и «ТФП» интересно осваивать вышеперечисленные дисциплины.

На практических занятиях студентам препода-ватели предлагают для закрепления проводить тестовые задания. В тестовых заданиях помимо вопросов предлагаются рисунку, в результате чего они должны отгадывать лекарственное растительное сырье или элемент какого-то органа или морфологической группы.

Сотрудниками подготовлены своевременно силлабусы по вышеперечисленным дисциплинам, также подготовлены перечень экзаменационных воп-росов и билетов. На будущий учебный год подготов-лены для ярмарки вакансий КЭД по следующим дисциплинам: «Стандартизация лекарственного растительного сырья», «Лекарственные растения, применяемые в народной медицине», «Фитохими-ческий анализ лекарственного растительного сырья».