Компания «Виалек» заключила договор с фармацевтическим факультетом КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова о подготовке кадров для фармотрасли Казахстана

Фармацевтический факультет Казахского Национального Медицинского Университета им. С.Д. Асфендиярова и группа компаний ВИАЛЕК заключили договор о сотрудничестве в области подготовки кадров для фармацевтической промышленности.

Сегодня фармацевтическая индустрия Казахстана остро нуждается в квалифицированных специалистах, имеющих не только общее представление о системе обеспечения качества лекарственных препаратов, но и разбирающихся в сложных аспектах этой области знаний. Отрасли нужны специалисты, готовые к реальной работе по созданию на промышленных предприятиях условий, соответствующих правилам GMP.

Руководство КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова в лице ректора А.А. Аканова, декана фармацевтического факультета У.М. Датхаева, профессора З.Б. Сакиповой, осознавая требования времени, прилагают серьезные усилия в направлении совершенствования программы подготовки фармацевтических кадров. В рамках этой работы на факультете была начата подготовка бакалавров, а также открыта магистратура и докторантура по новой специальности «Технология фармацевтического производства». К процессу обучения по этой специальности активно привлекаются визитинг-профессоры — зарубежные специалисты в различных областях фармацевтической науки и практики мирового уровня.

С целью усовершенствования знаний профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов КазНМУ в области современных международных стандартов обеспечения качества лекарственных средств руководством ВУЗа подписан договор о долгосрочном сотрудничестве с группой компаний ВИАЛЕК. Компания «Виалек Казахстан» уже более года работает на фармацевтическом рынке Республики Казахстан, предоставляя предприятиям отрасли консалтинговые и образовательные услуги в области надлежащих фармацевтических практик. Компания привлекает к своим образовательным и консалтинговым проектам ведущих специалистов в области обеспечения качества лекарственных средств — признанных экспертов Украины и России.