Учебно-методическая работа

В целях обеспечения качества проведения учебных занятий старшими преподавателями кафедры постоянно проводятся семинары – тренинги по методике преподавания иностранных языков, составлению тестовых заданий, оказывается консультативная помощь по проведению открытых занятий, СРС, оформлению учебных журналов. Преподавателями были прослушаны курсы лекций на следующие темы: «Международный стандарт в обучении иностранным языкам. Новые типовые программы», «Инновационные технологии в обучении иностранным языкам. Мультимедийнные программы», «Инновационные методы обучения, такие как метод проектной технологии», «Метод глобальной симуляции как вид ролевой игры», «Методология научных исследовании», «Иноязычная культура и обучение иностранным языкам», «Современные интерактивные методы в обучении иностранным языкам».

В соответствии с положением о внутривузовском контроле в КазНМУ, на основе перспективного плана на кафедре проводится работа по внутрикафедральному контролю, преподаватели обмениваются опытом на открытых занятиях. Все преподаватели прошли специализацию на базе КазНМУ по информатике, психологии и казахскому языку.

Каждый год преподаватели проходили ФПК обучаясь по методике преподавания иностранного языка и инновационным технологиям при Институте повышения квалификации и переподготовки в КазУМО и МЯ им.Абылай хана, КазНУ им.Аль-Фараби.