В КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова состоялся первый выпуск студентов специальности «Фармация» по сокращенной образовательной программе

31 января 2020 года в НАО «КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова» состоялся первый выпуск студентов специальности 5В110300-«Фармация» по сокращенной образовательной программе с ускоренным сроком обучения, на базе другого высшего образования. Обучение по сокращенной образовательной программе с ускоренным сроком обучения по специальности 5В110300-«Фармация» составляет 2,5 года. Выпускники сдавали Итоговую Государственную аттестацию в два этапа: 1 этап-комплексное интегрированное тестирование, 2 этап-объективный структурированный практический экзамен (ОСПЭ) по следующим четырем профилирующим дисциплинам: Фармакогнозия, Фармацевтическая химия, Промышленная технология лекарств, Управление и экономика в фармации. По результатам Итоговой Государственной аттестации все студенты показали высокий уровень знаний, сдали экзамен на отлично и хорошо. Выпускникам было присвоено степень «Бакалавр фармации», квалификация «Фармацевт».

В церемонии вручения дипломов присутствовали практические деятели в области Фармация, члены Ассоциации развития и поддержки фармацевтической деятельности в Республике Казахстан, профессорско-преподавательский состав Школы фармация. Церемонию открыла проректор по академической деятельности университета Байльдинова Клара Женисовна, декан Школы фармация Сакипова Зуриядда Бектемировна пожелав будущим специалистам удачи, отметила, что в Школе фармации созданы все условия для подготовки высококвалифицированных кадров. В свою очередь, молодые специалисты поблагодарили преподавателей, за качественное образование, которые они получали в период обучения. В этом 2020 году по сокращенной образовательной программе с ускоренным сроком обучения специальности 5В110300-«Фармация» успешно закончили 18 выпускников, одна из них получила диплом с отличием.