Научно-исследовательская работа студентов

К работам, в рамках выполняемых НИРС, активно привлекаются студенты, магистранты, PhD докторанты и преподаватели, которые реализуют полученные знания и навыки в учебной деятельности, при выборе тем диссертаций, при формировании проектов для грантов.

Студенты кафедры принимают активное участие в различных научных конкурсах и мероприятиях. Ежегодно проводится конкурс на лучшую студенческую работу.

Научно-исследовательская деятельность студентов в отчетном периоде была направлена на популяризацию фундаментальных знаний, воспитание интереса молодежи к исследовательскому поиску, предоставление новых возможностей для развития и роста, внедрения инновационных творческих идей. В 2016 г. успешно развивалась научно-исследовательская работа студентов, в которой принимали участие более 100 студентов. В апреле 2016 г. проведена очередная научно-техническая студенческая конференция, в рамках которой представлено 36 докладов, опубликовано 29 тезисов докладов, в том числе 9, на иностранных языках.

В целом в кафедре функционируют студенческие научные кружки. Общая численность студентов, участвовавших в НИРС, составляет 150 человек. Студентами кафедры опубликовано 50 статей в студенческих сборниках научных работ.