Практическое занятие по дисциплине «Фармацевтическая биотехнология» на базе АО «Научный центр противоинфекционных препаратов»

Дуальное обучение – форма подготовки кадров, сочетающей обучение в организации образования с обязательными периодами производственного обучения и профессиональной практики на предприятии (в организации) с предоставлением рабочих мест и компенсационной выплатой обучающимся, при равной ответственности предприятия (организации), учебного заведения и обучающегося. В связи с внедрением дуального обучения кафедра «Инженерных дисциплин» организовывает проведения занятий на различных базах фармацевтического профиля. Одна из преподавателей кафедры А.Б. Джумагазиева студентам группы ТФП16-001-1к 4 курса Школы Фармации провела практическое занятие по дисциплине «Фармацевтическая биотехнология» на базе АО «Научный центр противоинфекционных препаратов».

Цель преподавания и изучения учебной дисциплины «Фармацевтическая биотехнология» состоит в формировании у студентов и приобретении ими систематизированных научных знаний о получении фармацевтических субстанций и лекарственных средств биотехнологическими методами, а также методах контроля их качества.