Церемония награждения победителей конкурса на лучшую научную работу студентов

Сегодня, 27.05.2019 г. в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби, в рамках Весенней школы молодых социологов и социальных работников Казахстана, состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую научную работу студентов.

Республиканское состязание по естественным, техническим и гуманитарным наукам проводится Фондом Первого Президента РК – Елбасы в десятый раз, и с каждым годом масштабы конкурса только расширяются.

Основная цель конкурса – стимулирование и поддержка студенческой молодежи на пути их профессионального развития, а также создание организационных условий для раскрытия творческих способностей и научного потенциала студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Республики Казахстан, стимулирования учебных заведений в организации научно-исследовательской работы студентов, дальнейшего развития молодежной науки в Казахстане.

Решением конкурсной комиссии научная работа Қажимановой Мақпал Қайратқызы студентки 4 курса, обучающейся по специальности «Технология фармацевтического производства» в НАО Казахский национальный медицинский университет им. С.Д.Асфендиярова, Школе Фармации, признана лучшей. Студентке был вручен диплом, научному руководителю – зав.кафедрой технологии лекарств и инженерных дисциплин Устеновой Гульбарам Омаргазиевне – благодарственное письмо.